Doppiatori

Mino Caprio

 

 

Guglielmo Caprio, detto Mino (Roma, 17 novembre 1955), è un attore, doppiatore e regista teatrale italiano.

Informazioni aggiuntive

  • FILM DOPPIATI:

     

     

    Cinema

    ▪ Martin Short in In fuga per tre (Ned Perry), Il padre della sposa e Il padre della sposa 2 (Frank Eggelhoffer), Finché dura siamo a galla (Martin Harvey), Da giungla a giungla (Richard Kempster), Mumford (Lionel Dillard), Santa Clause è nei guai (Jack Brina), Spiderwick - Le cronache (Giangoccetto)
    ▪ Mark Williams in Harry Potter e la pietra filosofale, Harry Potter e il prigioniero di Azkaban, Harry Potter e il calice di fuoco, Harry Potter e l'Ordine della Fenice, Harry Potter e il principe mezzosangue e Harry Potter e i doni della morte - Parte I (Sig. Arthur Weasley)
    ▪ Benoît Poelvoorde in Quello che gli uomini non dicono (Joss), Kill Me Please (Demanet), Emotivi anonimi (Jean-Renè Van Den Hudge)
    ▪ Anthony Daniels in Star Wars: Episodio I - La minaccia fantasma, Star Wars: Episodio II - L'attacco dei cloni e Star Wars: Episodio III - La vendetta dei Sith (C-3PO)
    ▪ David Paymer in Payback - La rivincita di Porter (Arthur Stegman), Ocean's Thirteen (Il V.U.P.), Drag Me to Hell (Jim Jacks)
    ▪ Saul Rubinek in Wall Street (Howard Sault), Papà ti aggiusto io, The Family Man (Alan Mintz)
    ▪ Daniel Stern in Mamma, ho perso l'aereo e Mamma, ho riperso l'aereo - Mi sono smarrito a New York (Mart), Celtic Pride (Mike O'Hara)
    ▪ Rufus Beck in Bibi, piccola strega e Bibi, piccola strega 2 (gatto Maribor)
    ▪ Steve Buscemi in New York Stories (Gregory Stark, epis. Lezioni di vero), Big Fish - Le storie di una vita incredibile (Norther Winslow)
    ▪ Daniel Day-Lewis in My Beautiful Laundrette (Johnny), Camera con vista (Cecilio Vyse)
    ▪ Alan Cumming in Emma (Rev. Elton), Nicholas Nickleby (Sig. Folair)
    ▪ Griffin Dunne in Who's That Girl? (Louden Trott), Linea diretta - Un'occasione unica (Alan Riegert)
    ▪ Kurt Fuller in Un diamante con le ali (Simon), L'implacabile (Tony)
    ▪ Crispin Glover in Larry Flynt - Oltre lo scandalo (Arlo), Willard il paranoico (Willard Stiles)
    ▪ Joe Grifasi in Un giorno... per caso (Manny Feldstein), Una pallottola spuntata 33 e 1/3 - L'insulto finale (regista)
    ▪ Gérard Jugnot in Viaggio a Roma (Thierry), Les choristes - I ragazzi del coro (Clement Mathieu)
    ▪ Jet Li in I mercenari - The Expendables e I mercenari 2 - The Expendables (Yin Yang)
    ▪ William H. Macy in Fargo (Jerry Lundegaard), Sesso & potere (Mr. Young)
    ▪ Patrick Malahide in L'amore è un trucco (Kleist), Spy (Perkins)
    ▪ Tim Blake Nelson in Syriana (Danny Dalton), Fido (sig. Theopolis)
    ▪ Bill Nighy in Blow Dry (Raymond "Ray" Robertson), Love Actually (Billy Mack)
    ▪ Leland Orser in Salvate il soldato Ryan (Ten. De Windt), La giuria (Lamb)
    ▪ Austin Pendleton in Funny Money - Come fare soldi senza lavorare (Aesop Franklin), Amistad (Prof. Gibbs)
    ▪ Daniel Prevost in La cena dei cretini (Cheval), Il piccolo Nicolas e i suoi genitori (Moucheboume)
    ▪ Stephen Tobolowsky in Ma dov'è andata la mia bambina? (Mike), Mr. Magoo (Chuck Stupak)
    ▪ Gedde Watanabe in Gung Ho (Kazihiro), Alfie (Mr. Wing)
    ▪ Bruno Abraham-Kremer in Train de vie - Un treno per vivere (Yankele, il contabile)
    ▪ Gianfranco Agus in Casa mia casa mia... (Aldo Giannetti)
    ▪ Joe Alaskey in Casper (Puzza)
    ▪ Frank Albertson in Servizio in camera (Leo Davis)
    ▪ Michael J. Anderson in Tiptoes (Bruno)
    ▪ Jean-Hugues Anglade in Jona che visse nella balena (Padre)
    ▪ Curtis Armstrong in Smokin' Aces (Morris Mecklen)
    ▪ 'Alban Aumard in Dream Team (commentatore allo stadio)
    ▪ Frank Baker in L'ultimo inquisitore (monaco dell'inquisizione #2)
    ▪ Michael Beach in Sparkle - La luce del successo (Rev. Bryce)
    ▪ Ned Beatty in Superman (Otis) (ridopp. 2003)
    ▪ James Belushi in Cara mamma, mi sposo (Sal Buonarte)
    ▪ Lucas Belvaux in Il disordine (Henri)
    ▪ John Billingsley in Out of Time (Chae)
    ▪ Bruce Bohne in In viaggio verso il mare (Bean)
    ▪ Jean-Claude Brialy in C'era un castello con 40 cani (Giudice)
    ▪ Jasper Britton in The New World - Il nuovo mondo (Reverendo)
    ▪ Jim Broadbent in I Rubacchiotti (Pod Clock)
    ▪ Paul Brooke in L'intrigo della collana (Monsieur Bohmer)
    ▪ Ralph Brown in Fusi di testa 2 - Waynestock (Del Preston)
    ▪ Eric Bruskotter in Major League II - La rivincita (Rube "Patata" Baker)
    ▪ Paul Calderon in King of New York (Joey Dalesio)
    ▪ Dean Cameron in Hollywood Palms (Jeff)
    ▪ John Candy in Going Berserk (John Bourgignon)
    ▪ Mario Cantone in And She Was… (Marvin)
    ▪ Sid Caesar in Grease (Coach Calhoun, ridopp. 2002)
    ▪ David Carradine in Crank: High Voltage (Poon Dong)
    ▪ Bernardo Cherubini in Panarea (Capitan Cook)
    ▪ Shin Chul-jin in Volcano High (professore di cinese)
    ▪ Robert Clarke in Nome in codice: Cleaner (maggiordomo)
    ▪ Olivier Claverie in Angel-A (segretario)
    ▪ Christian Clemenson in Cattive compagnie (Pismo Boll)
    ▪ David Clennon in Lo strizzacervelli (Lawrence Baird)
    ▪ Enrico Colantoni in Galaxy Quest (Comandante Mathesar)
    ▪ Phil Colby in Piraña Paura (Ralph Benotti)
    ▪ David Costabile in Runner Runner (Prof. Hornstein)
    ▪ Steve Coogan in La chiave magica (Tommy)
    ▪ Tony Curran in La leggenda degli uomini straordinari (Rodney Skinner, l'Uomo Invisibile)
    ▪ Cliff Curtis in Three Kings (Amir Abdullah)
    ▪ Richard Edson in Good Morning, Vietnam (soldato Abersold)
    ▪ Ned Eisenberg in Air America (Nick Pirelli)
    ▪ Chris Elliott in Scary Movie 2 (Hanson)
    ▪ Michael Emerson in La leggenda di Zorro (Harrigan)
    ▪ Werner Daehn in Alex Cross - La memoria del killer (Eric Nunemacher)
    ▪ Cliff De Young in L'ora della violenza
    ▪ Ned Dennehey in Anonymous (interrogatore)
    ▪ Phelim Drew in Le ceneri di Angela (locatore)
    ▪ Lou DiBella in Rocky Balboa (se stesso)
    ▪ Colm Feore in Il silenzio dell'amore (Albert)
    ▪ Todd Field in Eyes Wide Shut (Nick Nightingale)
    ▪ John Fleck in Waterworld (medico)
    ▪ James Frain in Come l'acqua per gli elefanti (custode di Rosie)
    ▪ John Franklin in Children of the Corn 666 - Il ritorno di Isaac (Isaac Chroner)
    ▪ Matt Frewer in Com'è difficile farsi ammazzare (Ernie Dills)
    ▪ Stephen Geoffreys in Ammazzavampiri (Ed Thompson)
    ▪ Joe Gnoffo in Biancaneve (Mangione)
    ▪ Henry Goodman in Motel Woodstock (Jake Teichberg)
    ▪ Richard Graham in Hooligans (Trevor)
    ▪ Joel Grey in Il mio nome è Remo Williams
    ▪ Arye Gross in Minority Report (Howard Marks)
    ▪ Christopher Guest in La piccola bottega degli orrori (Primo Cliente)
    ▪ Saverio Guerra in Bad Boys (Chet)
    ▪ Evan Handler in Too Big to Fail - Il crollo dei giganti (Llyod Blankfein)
    ▪ Woody Harrelson in 2012 (Charlie Frost)
    ▪ Jared Harris in Resident Evil: Apocalypse (Dott. Ashford)
    ▪ Ian Hart in Fine di una storia (Sig. Parkis)
    ▪ Phil Hartman in Due teneri angioletti (Il Venditore)
    ▪ Nigel Havers in L'impero del sole (Dott. Rawlins)
    ▪ Mark Heap in La fine del mondo (gestore del pub)
    ▪ Brad Henke in Un marito... quasi perfetto (Bob)
    ▪ André Hennicke in La Rosa Bianca - Sophie Scholl (Roland Freisler)
    ▪ Gregory Hines in Rabbia ad Harlem
    ▪ James Hong in I'm in the Band (Leon)
    ▪ Eric Idle in Ma guarda un po' 'sti americani (ciclista)
    ▪ Blynn Jeffret Mark in Chicken Park (capitano dell'aereo)
    ▪ Alex Jennings in The Queen - La regina (Principe Carlo)
    ▪ David Jensen in Un alibi perfetto (avv. Gary Spota)
    ▪ Michael Jeter in Un topolino sotto sfratto (Quincy Thorpe)7
    ▪ Terry Kinney in L'incredibile volo (David Alden)
    ▪ Michael Kitchen in Un incantevole aprile (George Briggs)
    ▪ Robert Knepper in Hitman - L'assassino (Yuri Marklov)
    ▪ Wayne Knight in In ricchezza e in povertà (Bob Lachman)
    ▪ David Koechner in Semi-Pro (Alan, presidente commissione NBA)
    ▪ Greg Kramer in 300 (1° Efore)
    ▪ Carson Kressley in The Perfect Man (Lance)
    ▪ David L. Lander in Le nuove avventure di Tom Sawyer (Sindaco Burgabom)
    ▪ Anthony LaPaglia in La giustizia di un uomo
    ▪ Bob Levy in Live! - Ascolti record al primo colpo (regista)
    ▪ Jon Lovitz in Posta del cuore (Barry Sherman)
    ▪ Aaron Lustig in The Rum Diary - Cronache di una passione (Monk)
    ▪ Pavel Lychnikoff in Die Hard - Un buon giorno per morire (tassista)
    ▪ Norm MacDonald in Deuce Bigalow puttano in saldo (Norm MacDonald)
    ▪ Seth MacFarlane in Ted (Ted)
    ▪ Patrick Malahide in Spy (Leland Perkins)
    ▪ Matt Malloy in La fortuna di Cookie (Eddie Pitts)
    ▪ Piotr Mamonov in Taxi blues (Liocha)
    ▪ Cheech Marin in Grindhouse - Planet Terror (padre Benicio Del Toro)
    ▪ John McConnell in Professione assassino (Vaughn)
    ▪ Tim McInnerny in Notting Hill (Max)
    ▪ Frank Medrano in Sleepers (Ciccio Mancho)
    ▪ Matthew Modine in Una vedova allegra... ma non troppo (Mike Downey)
    ▪ Rampai Mohadi in Il curioso caso di Benjamin Button (Oti)
    ▪ Alfred Molina in L'importanza di chiamarsi Joe
    ▪ Inder Monocha in Skins (Istiak Kharral)
    ▪ Duke Moosekian in Avviso di chiamata (Dott. Ogmar Kunundar )
    ▪ P.H. Moriarty in Lo squalo 3 (Jack Tate)
    ▪ Manuel Morón in La notte dei girasoli (agente di commercio)
    ▪ Viggo Mortensen in Carlito's Way (Lalin)
    ▪ Josh Mostel in Billy Madison (Preside Max Anderson)
    ▪ Al Nalbandian in James e la pesca gigante (gruista)
    ▪ Edwin Neal in Non aprite quella porta (autostoppista)
    ▪ Taylor Negron in Angeli (David Montagne)
    ▪ Shawn Nelson in Gremlins 2 - La nuova stirpe (Wally)
    ▪ Jacky Nercessian in Peggio di così si muore (ispettore Flanaghan)
    ▪ Denis O'Hare in Fuori controllo (Moore)
    ▪ Nathan Osgood in Red Lights (Michael Sidgwick)
    ▪ Barry Otto in Il Regno di Ga'Hoole - La leggenda dei Guardiani (Echidna)
    ▪ Michael Panes in The Anniversary Party (Levi Panes)
    ▪ Will Patton in Senza via di scampo (Scott Pritchard)
    ▪ Ronald Pickup in Mission (Hontar)
    ▪ Kevin Pollak in Juwanna Mann (Lorne Daniels)
    ▪ Jonathan Pryce in Jumpin' Jack Flash (Jack)
    ▪ John Putch in Il giallo del bidone giallo (Mike)
    ▪ Randy Quaid in P.U.N.K.S. (Pat Utley)
    ▪ Giovanni Lombardo Radice in Il nascondiglio (Vincent)
    ▪ Roger Rees in Sogno di una notte di mezza estate (Pietrozeppa)
    ▪ Claude Rich in E se vivessimo tutti insieme? (Claude Blanchard)
    ▪ Linus Roache in The Forgotten (L'Amichevole)
    ▪ Sam Robards in L'arte di cavarsela (Jack Sargent)
    ▪ John Robb in La ricerca della felicità (senzatetto)
    ▪ Mickey Rooney in Parole e musica
    ▪ Jean-Marc Roulot in La cuoca del presidente
    ▪ Craig Salisbury in Anonymous (nano di corte)
    ▪ Richard Schiff in Miss Magic (Wiggins)
    ▪ Rob Schneider in Zohan - Tutte le donne vengono al pettine (Salim)
    ▪ Paul Sheer in Anno Uno (schiavo "volontario")
    ▪ Stephen Singer in Don Juan DeMarco - Maestro d'amore (dott. Bill Dunsmore)
    ▪ Tom Sizemore in Passenger 57 - Terrore ad alta quota (Sly Delvecchio)
    ▪ Denzil Smith in Marigold Hotel (segretario del Viceroy Club)
    ▪ Gustaf Skarsgård in The Way Back (Voss)
    ▪ Michael Smiley in Ladri di cadaveri - Burke & Hare
    ▪ Charles Martin Smith in Ciao Julia sono Kevin
    ▪ Bruce Spence in Mad Max - Oltre la sfera del tuono (Jedediah)
    ▪ Larry Storch in Il silenzio dei prosciutti (Sergente)
    ▪ Peter Stormare in The Million Dollar Hotel (Dixie)
    ▪ Mark Strong in Revolver (Sorter)
    ▪ Brian Tarantina in S.O.S. Summer of Sam - Panico a New York (Bobby Del Fiore)
    ▪ Frank Hoyt Taylor in Junebug (David Wark)
    ▪ Fernando Tejero in Crimen perfecto - Finché morte non li separi (Alonso)
    ▪ Leif Tilden in Tartarughe Ninja II - Il segreto di Ooze (Donatello)
    ▪ John Tormey in La maledizione dello scorpione di giada (Sam)
    ▪ Oz Tortora in Ancora 48 ore (avvocato)
    ▪ Verne Troyer in Love Guru (Coach Punch Cherkov)
    ▪ John Turturro in Dentro la grande mela
    ▪ Stephen Ure in Perfect Creature (Freddy Siles)
    ▪ Raaz Vijay in Monsoon Wedding (Dubey)
    ▪ Lucio Vinciarelli in Body Guards - Guardie del corpo (uomo sadomaso)
    ▪ Jon Voight in Alì (Howard Cosell)
    ▪ Jason Watkins in Confetti (Gregory)
    ▪ Michael Webber in Moonacre - I segreti dell'ultima luna (Digweed)
    ▪ Steven Weber in Un anno da leoni (Rick McIntire)
    ▪ Bradley Whitford in Young Guns II - La leggenda di Billy the Kid (Charles Phalen)
    ▪ Steve Whitmire in Mr. Magorium e la bottega delle meraviglie (Kermit)
    ▪ Gene Wilder in Bebè mania (Duffy Bergman)
    ▪ Michael Wincott in Basquiat (Renè Ricard)
    ▪ Mark Wingett in Biancaneve e il cacciatore (Thomas)
    ▪ Anthony Wong in Hard-Boiled (Johnny Wong)
    ▪ Victor Wong in L'anno del dragone (Harry Yung)
    ▪ Dwight Yoakam in Tutti insieme inevitabilmente (Pastore Phil)
    ▪ Arif Zakaria in Il mio nome è Khan (dott. Faisal Rahman)
    ▪ Chip Zien in Omicidio in diretta (Mickey Alter)
    ▪ Ace Ventura - L'acchiappanimali (Moosha)
    ▪ Adventureland
    ▪ Apollo 13 (comico in TV)
    ▪ Cercasi Susan disperatamente
    ▪ Dellamorte Dellamore (dottore)
    ▪ Dredd - La legge sono io
    ▪ È arrivato mio fratello (uomo col cane al parco)
    ▪ Earth - La nostra Terra
    ▪ Fantozzi subisce ancora (politici maschili vari)
    ▪ Hereafter
    ▪ In & Out (professore dell'anno)
    ▪ Indian - La grande sfida
    ▪ John Rabe
    ▪ Le avventure di Buckaroo Banzai nella quarta dimensione
    ▪ Lettere dal Vietnam
    ▪ Mamma, ho preso il morbillo (pappagallo)
    ▪ Natale a Rio (spione)
    ▪ My Last Five Girlfriends
    ▪ Pazzi a Beverly Hills (ridopp. 2010)
    ▪ Santa's Slay (Pastore Timmons)
    ▪ The Doors
    ▪ Vivere e morire a Las Vegas (passeggero)
    ▪ Zatoichi (intrattenitore)

    Film d'animazione

    ▪ Giallo in casa Muppet, Tutti a Hollywood coi Muppet, I Muppet nell'isola del tesoro, I Muppet venuti dallo spazio, La prima avventura di Kermit, It's a Very Merry Muppet Christmas Movie, The Muppets' Wizard of Oz e Festa in casa Muppet (Kermit la rana)
    ▪ Alla ricerca della valle incantata II, Alla ricerca della valle incantata III, Alla ricerca della valle incantata IV - La terra delle nebbie, Alla ricerca della valle incantata V - L'isola misteriosa, Alla ricerca della valle incantata VI - Il segreto di Saurus Rock (Petrie)
    ▪ Lilo & Stitch, Provaci ancora Stitch!, Lilo & Stitch 2 - Che disastro Stitch! e Leroy & Stitch (Pleakley)
    ▪ Inuyasha - The Movie: Un sentimento che trascende il tempo, Inuyasha - The Movie 2: Il Castello al di là dello specchio e Inuyasha - The Movie 3: La spada del dominatore del mondo (Miyoga)
    ▪ L'incantesimo del lago, L'incantesimo del lago 2 - Il segreto del castello e L'incantesimo del lago 3 - Lo scrigno magico (Puffin)
    ▪ Casper - Un fantasmagorico inizio e Casper e Wendy - Una magica amicizia (Molla)
    ▪ Buon anno con Winnie the Pooh e Winnie the Pooh - Ro e la magia della primavera (Tappo[1])
    ▪ Toy Story 2 - Woody e Buzz alla riscossa e Buzz Lightyear da Comando Stellare – Si parte! (Wheezy)
    ▪ Aladdin (voce narrante)
    ▪ Alì Babà e i pirati (Tahieb)
    ▪ Animaniacs: Il desiderio di Wakko (Squit)
    ▪ Asterix e la grande guerra (Asterix)
    ▪ Astro Boy (Orrin)
    ▪ Babar (Zephir)
    ▪ Barbie - La principessa e la povera (Ciambellano e della Guardia #2)
    ▪ Barbie Raperonzolo (Otto e dello spadaccino grasso)
    ▪ Bentornato Pinocchio (Geppetto)
    ▪ Cars 2 (Prof. Zundapp)
    ▪ Chi ha paura…? (Drake)
    ▪ Cipollino (Bruco)
    ▪ Crusher Joe (Valentinos)
    ▪ Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone (membro francese Seele)
    ▪ Fievel sbarca in America (Digit)
    ▪ Felix il coniglietto e la macchina del tempo (prof. Snork)
    ▪ FernGully - La foresta incantata (Ralph)
    ▪ Freddie the frog (Freddie)
    ▪ Galaxy Express 999 - Il film (capotreno)
    ▪ Gaya (Professore)
    ▪ Hotel Transylvania (Griffin, l'uomo invisibile)
    ▪ I brividi della lettura (#1 voce alla radio)
    ▪ Il budino magico (Albert, il budino magico)
    ▪ Il primo fiocco di neve (Papà)
    ▪ Il viaggio fantastico (Piky)
    ▪ I Robinson - Una famiglia spaziale (Fritz / Petunia)
    ▪ Johan Padan a la descoverta de le Americhe (gov. Ramiro Mendez)
    ▪ La carica dei 101 II - Macchia, un eroe a Londra (Lars)
    ▪ La città incantata (Aogaeru)
    ▪ La principessa sul pisello (Sebastian)
    ▪ La sirenetta - Quando tutto ebbe inizio (Tarta)
    ▪ La storia segreta di Stewie Griffin (Peter Griffin)
    ▪ Le avventure del topino Despereaux (Lester)
    ▪ Le avventure di Ichabod e Mr. Toad (Topus, epis. "Il vento tra i salici")
    ▪ Le cronache di Narnia - Il principe Caspian (Peepiceek)
    ▪ Lilli e il Vagabondo II - Il cucciolo ribelle (l'accalappiacani)
    ▪ Lilo & Stitch 2 - Che disastro Stitch! (Pleakly)
    ▪ Lissy - Principessa alla riscossa (Feldmaresciallo)
    ▪ Lo schiaccianoci 3D (Gielgud)
    ▪ Looney Tunes: Back in Action (capo della polizia)
    ▪ Monsters University
    ▪ Mostri contro alieni (padre di Susan)
    ▪ Nat e il segreto di Eleonora (Ramazzatutto)
    ▪ Piccolo Nemo - Avventure nel mondo dei sogni (folletto #4)
    ▪ Pilù, l'orsacchiotto con il sorriso all'ingiù (Oreste)
    ▪ Pinguini alla riscossa (Tacho)
    ▪ Pinocchio (Geppetto)
    ▪ Polar Express (Fumino e Sbuffino)
    ▪ Pokémon: Fratello dallo Spazio (Professor Lund)
    ▪ Princess Mononoke (Koroku)
    ▪ Ralph spaccatutto (Zombie)
    ▪ Star Wars: Clone Wars (C-3PO)
    ▪ Team America (l'ubriaco nel bar)
    ▪ Titan A.E. (Gune)
    ▪ Titanic - La leggenda continua... / Titanic - Mille e una storia (Sam)
    ▪ Tom & Jerry - Il film (cane Ferdinando)
    ▪ Uno zoo in fuga (Larry)
    ▪ Valiant - Piccioni da combattimento (Mercury)
    ▪ We're Back! - Quattro dinosauri a New York (Goffardo)
    ▪ Winnie the Pooh e gli Efelanti (canzone "L'Efelante terribile")
    ▪ Winnie the Pooh alla ricerca di Christopher Robin (canzone "Tutto Ormai Va Bene")
    ▪ Zero Zero (il papà)

    Film TV / Miniserie

    ▪ Jan Kraus in Fantaghirò e La meravigliosa storia di Fantaghirò (Issibil)
    ▪ Martin Short in Merlino (Frik), Alice nel Paese delle Meraviglie (Cappellaio Matto)
    ▪ Brent Carver in Whiskers, il mio amico gatto (Whiskers)
    ▪ Lee Evans in Dinotopia (Zippo)
    ▪ Michael Fitzgerald in I mondi infiniti di H.G. Wells (Albert Pyecraft)
    ▪ John Getz in Le regole dell'omicidio (Jerry)
    ▪ Ticky Holgado in Lagardère (Passepoil)
    ▪ Dariusz Kwasnik in Karol, un Papa rimasto uomo (Stanislaw Dziwisz)
    ▪ Anton Lesser in Troilo e Cressida (Troilo)
    ▪ Bill Mondy in Getaway - La fuga (Ag. Lawrence)
    ▪ Ingo Naujoks in Un milionario per mamma (Frieder Wolfhart)
    ▪ Charles Powell in Qualcuno nella notte (David Jacobson)
    ▪ Richard Pryor in Bustin Loose
    ▪ Clive A. Riche in Il ritorno di Sandokan (Alfred)
    ▪ Saul Rubinek in Pancho Villa, la leggenda (Eli Morton)
    ▪ Garret T. Sato in Cerberus - Il guardiano dell'Inferno (Kul Gae Sung)
    ▪ Gary Sinise in Quella stagione da campioni (Tom Daley)
    ▪ Charles Martin Smith in P.T. Barnum - L'uomo che inventò il circo (Beach)
    ▪ Stephen Spinella in Il grande gelo (Brandy Alexander)
    ▪ Làzlò Szacsvay in Perlasca, un eroe italiano (violinista)
    ▪ Il conte di Montecristo
    ▪ Madre Teresa (papa Giovanni Paolo II)

    Telefilm

    ▪ John Billingsley in The Nine (Egan Foote), Cold Case - Delitti irrisolti (George)
    ▪ Ivar Brogger in Shark (giudice Kenneth Woodruff), Invasion (Jeffrey Scanlon)
    ▪ Brad Dourif in Deadwood (Doc Cochran), Millennium
    ▪ Paul McCrane in E.R. - Medici in prima linea (Dott. Robert "Missile" Romano), Harry's Law (Josh "Puck" Peyton)
    ▪ Joe Regalbuto in Streethawk - Il falco della strada (Norman Tuttle), Murphy Brown (Frank Fontana, 2^ voce)
    ▪ Wallace Shawn in Ragazze a Beverly Hills (Prof. Alphonse Hall), Gossip Girl (Cyrus Rose)
    ▪ Marlon Archey in Agli ordini papà (Serg. Byron James)
    ▪ James Belushi in Perfetti ma non troppo (Eddie Smirkoff)
    ▪ Richard Binsley in Ace Lightning (Googler)
    ▪ Roberto Gomez Bolanos in Cecco della Botte (Cecco)
    ▪ John Bolton in Boardwalk Empire - L'impero del crimine (Carl Switzer)
    ▪ Christopher Boyer in L.A. Heat (Cragmeyer)
    ▪ Terry Bozeman in NCIS - Unità anticrimine (com. Doug Jakobsen)
    ▪ Paul Brightwell in La legge di Murphy (Gold)
    ▪ Ray Burdis in Manchild (Gary)
    ▪ Timothy Busfield in Studio 60 on the Sunset Strip (Cal Shanley)
    ▪ Larry Joe Campbell in My Name is Earl
    ▪ Nicholas Campbell in Viaggio nelle tenebre (autostoppista)
    ▪ Gordon Clapp in Il supermercato più pazzo del mondo (Viker)
    ▪ Christian Clemenson in Boston Legal (Jerry Espenson)
    ▪ Enrico Colantoni in Person of Interest (Charlie Burton / Elias)
    ▪ Allan Corduner in Zen (Gattuso)
    ▪ David Costabile in Dr. House - Medical Division (Phil)
    ▪ Tony Curran in Night Stalker (Damon Caylor)
    ▪ Daniel Davis in La tata (Niles)
    ▪ Ned Dennehy in The Tudors (Agostino)
    ▪ Omid Djalili in Dinotopia (Zippo)
    ▪ Sean Moran in Dirt (Harvey Stone)
    ▪ Oliver Driver in Power Rangers Mystic Force (Voce di Jenji)
    ▪ William Duell in Quelli della pallottola spuntata (Johnny)
    ▪ Griffin Dunne in 3 Libbre (Jeffrey Coles)
    ▪ Ben Falcone in Joey (Howard)
    ▪ Barry Flatman in Qua la zampa (Ted Sheppard)
    ▪ Page Fletcher in Viaggio nelle tenebre (autostoppista)
    ▪ Kurt Fuller in That's My Bush! (Karl Rove)
    ▪ Stephen Furst in A cuore aperto (Dott. Elliot Axelrod, 1^ voce)
    ▪ Patrick Gallagher in Battlestar Galactica (Grimes)
    ▪ Mark Gatiss in Nighty Night (Glen)
    ▪ Bob Goldthwait in E vissero infelici per sempre (1^ voce di Mr. Floppy)
    ▪ Bob Glouberman in Desperate Housewives (Mohel)
    ▪ Bobcat Goldthwait in CSI: Scena del crimine (Michael Borland)
    ▪ Mackenzie Gray in Human Target (Templeton)
    ▪ Max Grodenchik in Star Trek - Deep Space Nine (Rom)
    ▪ Harry Groener in Caro John... (Ralph Drang)
    ▪ Arie Gross in CSI: Scena del crimine (Paul Winston)
    ▪ Tim Halligan in Lost (Mark Hutton)
    ▪ Larry Hankin in Friends
    ▪ Robert Harper in Un uomo alla Casa Bianca (Owen Latimer)
    ▪ Klaus Hecke in Buon giorno professore! (Lurch)
    ▪ Graham Heywood in Acapulco H.E.A.T. (Arthur Small)
    ▪ Edward Hibbert in Frasier (Gil Chesterton)
    ▪ Robert Higden in Radio Active (Preside Angus Noseworthy)
    ▪ Joseph Hindy in Star Trek: Enterprise (Prah Mantoos)
    ▪ Rupert Holliday-Evans in I fratelli Giblet (Papà)
    ▪ Doug Hutchison in CSI: Scena del crimine (Nigel Crane)
    ▪ Michael Jeter in Mamma Natale (Arvo)
    ▪ Andy Kaufman in Taxi (Latka Gravas)
    ▪ Robert Knepper in CSI: Miami (Freddy Coleman)
    ▪ Wayne Knight in Una famiglia del terzo tipo (Don)
    ▪ Hans-Peter Korff in Miss Agathe - Con lei non si scherza (Cornelius Stingermann)
    ▪ Mark Lambert in The Tudors (William Cornish)
    ▪ Fredric Lehne in CSI: Scena del crimine (Frank Carrow)
    ▪ Ken Lerner in Scrubs - Medici ai primi ferri (Charles James)
    ▪ Kay Tong Lim in Saigon (Lime Green)
    ▪ José Lopez-Aguilera in Summer Crush (Charles Monneret)
    ▪ Richard Lornac in Club Hawaii (Bob)
    ▪ 'Sam Lloyd in Medium
    ▪ Andrew MacIlroy in Battlestar Galactica (Jacob Cantrell)
    ▪ Ed Marinaro in Blue Mountain State (Coach Marty Daniels)
    ▪ Tobias Meister in Il nostro amico Charly (Friese)
    ▪ Ken Meseroll in Criminal Minds (Gregory Hughes)
    ▪ Mathias Mlekuz in Murder Party (Antonin Le Tescou)
    ▪ Bill Mondy in Smallville (dott. Edward Groll)
    ▪ Rob Monroe in Fudge (Henry)
    ▪ Scott Michael Morgan in Criminal Minds (uomo cavo)
    ▪ Luis Mustillo in CSI: Scena del crimine (esperto di coltelli)
    ▪ Michael Palin in Il circo volante dei Monty Python (personaggi vari)
    ▪ Stuart Pankin in Nick Freno (Vice preside Kurt Fust)
    ▪ Corey Parker in Love Boat - The Next Wave (Dott. John Philip Morgan)
    ▪ Tony Poli in Underbelly (Gianfranco "Frank" Tizzoni)
    ▪ Kevin Pollak in The Lost Room (Karl Kreutzfeld)
    ▪ Brian Posehn in Sarah Silverman Show (Brian Spukowski)
    ▪ Ray Proscia in Dirty Sexy Money (Paulo Vova)
    ▪ Michael Roberds in La nuova famiglia Addams (Zio Fester)
    ▪ Hans-Jochen Röhrig in Julia - La strada per la felicità (Ludwig Adam)
    ▪ Stephen Spinella in Alias (Kishell)
    ▪ James Stephens in Le inchieste di Padre Dowling (Padre Philip Prestwick, 2^ voce)
    ▪ Daniel Stern in Blue Jeans (Narratore / Kevin Arnold adulto)
    ▪ Fisher Stevens in Lost (George Minkowski, 2^ voce)
    ▪ David Suchet in Il tappeto volante e l'araba fenice (Voce della Fenice)
    ▪ George Takei in The Big Bang Theory (George Takei)
    ▪ Mark L. Taylor in Summerland (Ed)
    ▪ R.H. Thomson in La strada per Avonlea (Jasper Doyle)
    ▪ Joel Tobeck in Young Hercules (Strife)
    ▪ Frank C. Turner in Smallville (Eddie Cole)
    ▪ John Turturro in Detective Monk (Ambrose Monk)
    ▪ Tom Virtue in Criminal Minds (Gil Curman)
    ▪ Jonathan Welsh in Adderly (Melville Greenspan)
    ▪ Lars Weström in Un ciclone in convento (Ag. Anton Meier)
    ▪ Bernard White in 24 (Imam Fulani)
    ▪ Bradley Whitford in La vita segreta degli uomini (Phil)
    ▪ Alan Wilder in Prison Break (Rev. Mailor)
    ▪ Rainn Wilson in Six Feet Under (Arthur Martin)
    ▪ Max Wright in Dalla Terra alla Luna (Guenter Wendt)
    ▪ Garo (Kato)
    ▪ Programmi tv, reality e documentari: Enigma (RaiTre, 2003), Annozero (RaiDue, 2006-2011), La storia della Lazio, voce fuori campo

    Soap Opera e Telenovelas

    ▪ Odiseo Bichir in Un uomo da odiare (Roberto)
    ▪ Osvaldo Calvo in Il magnate (Piero)
    ▪ Peter Dennis in Santa Barbara (Dreyfus, il maggiordomo)
    ▪ Héctor Díaz in Ninì (Horacio Raimondi)
    ▪ Renato Gutiérrez in La provinciale (Attilio)
    ▪ Rodolfo Machado in Rosa de lejos (Carlo)
    ▪ David Masainik in Teen Angels (Charlie)
    ▪ Daniel Miglioranza in Amore gitano (Humberto)
    ▪ Douglas Sheehan in General Hospital (Joe Kelly)
    ▪ Jack Stehnlin in Weeds (cap. Roy Till)
    ▪ Jorge Victoria in Angelica (Fernando)
    ▪ David Wallace in General Hospital (Tom Hardy)
    ▪ Ai grandi magazzini (Edoardo)
    ▪ Atto d'amore (Lulù)
    ▪ Vittorino

    Pubblicità

    ▪ Spot Acqua Rocchetta, Gratta & Vinci (dal 2004), 1500 - Numero per il caldo (2005)
    ▪ Spot radiofonici Gratta & Vinci, Infasil

    Radio

    ▪ Varietà: Tra l'incudine e il martello (Radio 2, 1988), con Giorgio Lopez
    ▪ Audio-sceneggiato: Chi ha ucciso William Shakespeare? (1999), di Francesca Draghetti
    ▪ Sceneggiato: La furia di Eymerich (Radio2 Rai, 2001), nel ruolo di Arnaldo da Villanova
    ▪ Sceneggiato: Dylan Dog (Radio2 Rai, 2002 e 2004), nel ruolo di Groucho
    ▪ Sceneggiato: Le inchieste del commissario Maigret: Felicie (Radio2 Rai, 2002)
    ▪ Audio-sceneggiato: Diabolik - Il re del terrore (2002), nel ruolo del maggiordomo Battista
    ▪ Sceneggiato: Mata Hari (Radio2 Rai, 2003), nel ruolo del medico dei figli di Mata Hari
    ▪ Sceneggiato: Blade Runner, cacciatore di androidi (Radio2 Rai, 2003), nel ruolo di Isidore
    ▪ Audio-sceneggiato: I fratelli Marx (2004), nel ruolo di Mr. Jones
    ▪ Sceneggiato: Giovanna d'Arco, la pulzella d'Orleans (Radio2 Rai, 2005)

    Cortometraggi

    ▪ Wallace & Gromit - Cracking Contraptions e Wallace & Gromit - Questione di vita o di morte (Wallace)
    ▪ The Fuzz (Stench)
    ▪ Cortex Academy (C.C.)

    Cartoni animati / Anime

    ▪ Ataru (3^ voce), Megane (5^ voce), Onsen (2^ voce), Rei (3^ voce), Padre di Asuka (3^ parte epis.), Hanawa (1^ voce) e Kuroko B in Lamù, la ragazza dello spazio
    ▪ Pena, Panico e sceriffo di Nottingham in House of Mouse - Il Topoclub
    ▪ Il Cercatore, Ego e Ulysses S. Klaw in I fantastici quattro
    ▪ George W. Bush e Peter Griffin in American Dad
    ▪ Gao Hai e Atsushi Sawazaki in Code Geass: Lelouch of the Rebellion
    ▪ Boe (1^ voce) e Nonno Simpson (2^ voce) in I Simpson
    ▪ Miyoga in Inuyasha (2^ voce) e Inuyasha: The Final Act
    ▪ Kanto e Nonna in Le avventure di Superman
    ▪ Peter e Cobra in Lupin, l'incorreggibile Lupin
    ▪ C-3PO in Star Wars: Clone Wars e Star Wars: The Clone Wars
    ▪ Top Cat (2^ voce) e Benny (2^ voce) in Top Cat
    ▪ Secret Squirrell in 2 cani stupidi
    ▪ Alan in Aia!
    ▪ Nephir in Aladdin
    ▪ Pesto Pigeon in Animaniacs
    ▪ Peck in Barnyard - Ritorno al cortile
    ▪ Tutter in Bear nella grande casa blu
    ▪ Peter e Caesar in Blanche
    ▪ Sheekty in Blinky Bill
    ▪ Spielberger in Black Lagoon
    ▪ Muck in Bob aggiustatutto
    ▪ Braccobaldo in Braccobaldo (ridopp. 200?)
    ▪ Ed in Brandy & Mr. Whiskers
    ▪ Inventore in Bunny Town
    ▪ Ade Formichiere e Tom Tartaruga in Caribou Kitchen
    ▪ Zig-Zagone in Coniglio Scompiglio
    ▪ tecnico in Crank Yankers
    ▪ ladro in Cuore (serie animata)
    ▪ Voce narrante #2 in Disegnami una storia
    ▪ Cappellano in Dominion Tank Police
    ▪ Lakasu in Dragon Ball Z - La grande battaglia per il destino del mondo
    ▪ Kuzem in Eureka Seven
    ▪ Voce narrante in Fiabe strampalate
    ▪ Gorby in Finley spegni fuoco
    ▪ Louis in Frog
    ▪ Professor Farnsworth (2^ voce) in Futurama
    ▪ Wade in Garfield e i suoi amici
    ▪ Fluffy in Gemelle più che mai
    ▪ Stinger in Getter Robot: The Last Day
    ▪ Presidente in Gintama
    ▪ George Martin in Gli AstroMartin
    ▪ Bestiaccia in Gli Orsetti del Cuore
    ▪ Il Diavolo in God, the Devil and Bob
    ▪ Papino in Hanna & Barbera Robot: Fender Bender 500
    ▪ Frankenhound in Hanna & Barbera Robot: Monster Tails
    ▪ Hosuke in Idaten Jump
    ▪ Ufficiale del cimitero dei draghi in I cieli di Escaflowne
    ▪ Voce narrante in I Clangoli
    ▪ Sguish in I Cosi
    ▪ Ned in I cuccioli della giungla
    ▪ Jiggers in Iggy Piggy Ranger
    ▪ Peter Griffin in I Griffin
    ▪ Lurdo in I Lunnis
    ▪ Kermit la rana in I Muppet
    ▪ Segugio in Interviste mai viste
    ▪ Eugenio in Isidoro
    ▪ Eliot in Jim Henson's Dog City
    ▪ Ray Walter in Kangoo
    ▪ Marty il cane in Kenny the Shark
    ▪ Boomhauer in King of the Hill
    ▪ Isp. Clouseau in L'ispettore
    ▪ Richard Watterson in Lo straordinario mondo di Gumball
    ▪ Isambard in Lavender Castle
    ▪ Cyprien in Le audaci inchieste di Miss Prudenza
    ▪ Giustino (1^ voce) in Leone il cane fifone
    ▪ Pleakley in Lilo & Stitch
    ▪ Beaky Buzzard in Looney Tunes
    ▪ John Cloths in Lupin III - Viaggio nel pericolo
    ▪ Lupo Alberto in Lupo Alberto (2^ serie)
    ▪ Tamura in Mobile Suit Gundam
    ▪ Sig. Fuster in Monster Buster Club
    ▪ Drake in Monster Mash
    ▪ Flem in Mucca e Pollo
    ▪ Omar in Nanà Supergirl
    ▪ Membro francese della commissione in Neon Genesis Evangelion
    ▪ Darghitto / Chada in NieA_7 - Domestic poor @nimation
    ▪ George il cane in Norman normal
    ▪ Goro Inukai in Paranoia Agent
    ▪ Dott. Sentitimeglio in Phineas e Ferb
    ▪ Palla di Neve in Pinky and the Brain
    ▪ Puzzle in Popples
    ▪ Goda in Psycho-Pass
    ▪ Nikuman in Ranma ½
    ▪ Grouch in Red Caps
    ▪ Fleabrain in Roboroach
    ▪ Terence in Rubbadubbers
    ▪ Poe in Ruby Gloom
    ▪ Banditore in Sagwa
    ▪ Chin'Isou in Saiyuki - La leggenda del demone dell'illusione
    ▪ Prof. Polidori in Scuola di vampiri
    ▪ Sir Andrew in Shakespeare - I capolavori animati
    ▪ George in Sharky & George
    ▪ Kubo Utamaro in Shuriken School
    ▪ Cecil in Sitting Ducks
    ▪ Sig. Derp in South Park[2]
    ▪ Spectacular Spider-Man in Frederick Foswell
    ▪ Hector in Street Fighter II Victory
    ▪ Modok in Super Hero Squad Show
    ▪ Talis in Talis e le mille prove
    ▪ Mr. Jolly in Teacher's Pet
    ▪ Paulsen in Teamo Supremo
    ▪ Giovanni in Teen Days
    ▪ Mad Mode in Teen Titans
    ▪ Marvin il marziano in The Looney Tunes Show
    ▪ Dott. Frankenthumb in Thumbs
    ▪ Tartaruga in Tinga Tinga Tales
    ▪ Harvey/Bugs Bunny in Tiny Toons
    ▪ Diagnostic Drone in Transformers: Beast Machines
    ▪ Hosho in Ufo Baby
    ▪ Prof. elfo Wizgiz in Winx Club
    ▪ Re Donuts in Yes! Pretty Cure 5 GoGo!
    ▪ Serg. Garcia in Zorro: Generation Z
    ▪ Charlotte (ridopp. 2005)
    ▪ Occhi di gatto

    Videogames

    ▪ Chicken Little
    ▪ Toy Story 3

     

  • ATTORI/ATTRICI:

     

    Martin Short

    Martin Short

    Mark Williams

    Mark Williams

    Benoît Poelvoorde

    Benoît Poelvoorde

    Anthony Daniels

    Anthony Daniels

  • LOCANDINE FILM:

     

    • In fuga per tre
    • Il padre della sposa
    • Harry Potter e la pietra filosofale
    • Harry Potter e il prigioniero di Azkaban
    • Quello che gli uomini non dicono
    • Kill Me Please
    • Star Wars: Episodio I - La minaccia fantasma
    • Star Wars: Episodio II - L'attacco dei cloni

  • DIREZIONE DOPPIAGGIO:

     

    ▪ Telefilm: Agli ordini papà
    ▪ Cartoni animati / Anime: Lo straordinario mondo di Gumball

    Attore

    Televisione
    ▪ Sceneggiato: La scalata (RaiDue, 1993), regia di V. Sindoni
    ▪ Sceneggiato: Un commissario a Roma (RaiUno, 1993), regia di L. Manfredi
    ▪ Spettacolo teatrale: Coriandoli peccaminosi (RaiDue, 1997), regia di L. Marineo
    ▪ Serie: Linda e il brigadiere (RaiUno, 1998), regia di P. Lazzotti
    ▪ Sceneggiato: Lui & Lei (RaiDue, 1998), regia di G. Base
    ▪ Serie: Don Matteo (RaiUno, 1998), regia di E. Oldoini
    ▪ Sceneggiato: Non lasciamoci più (RaiUno, 2000), regia di V. Sindoni
    ▪ Sceneggiato: Non lasciamoci più 2 (RaiUno, 2001), epis. Lo scopo della vita
    ▪ Serie: La Squadra (RaiTre, 2001), regia di C. Celeste
    ▪ Serie: Un medico in famiglia 3 (RaiUno, 2003), epis. Scherzare col fuoco
    ▪ Serie: Lo zio d'America (RaiUno, 2004), regia di R. Izzo
    ▪ Film TV: Il generale Dalla Chiesa (Canale 5, 2007), regia di G. Capitani
    ▪ Programma TV: Annozero (2008-2010)
    ▪ Serie: Cugino & cugino (RaiUno, 2011), regia di V. Sindoni
    ▪ Pubblicità: Wind All Inclusive (2012), nel ruolo del prete
    Teatro
    Attore
    ▪ Sogno di una notte di mezza estate (1975)
    ▪ Storia semiseria di cassandrino , meta' uomo meta' burattino (1977), regia di di B. Mazzoleni
    ▪ Un ora d'amore di J. Topol (1977), regia di di G.F. Belardo
    ▪ Meo patacca (1978)
    ▪ L'Odissea (1979)
    ▪ L'accendino" (1981) da L'acciarino di H.C. Andersen
    ▪ Caro Venanzio te' scrivo ... (1983), di e regia di E. Liberti
    ▪ Er Vangelo seconno noantri (1984), di B. Rossetti, regia di E. Liberti
    ▪ Sipari e siparietti (1988), di Giorgio Lopez e M. Caprio, regia di M. Milazzo
    ▪ Foto di classe (1988), di M. Caprio
    ▪ Poveri davanti a Dio (1989), di G.C. Viola con Salvo Randone, regia di S. Bargone
    ▪ Conoscenza carnale (1990), di G. De Grassi e J. Feiffer, regia di M. Milazzo
    ▪ A volte un gatto (1991), di C. Censi, regia di M. Milazzo
    ▪ Amore (1992), di L. Petrusevskaja, regia di T. Pulci
    ▪ Lassù qualcuno ci guarda (1993), di F. Mc Guinness, regia di di A. Martino
    ▪ Coriandoli peccaminosi (1994), di L. Marineo, regia di M. Milazzo
    ▪ Confusioni (2003), di A. Ayckbourn, regia di A. Martino
    ▪ Un bel gioco dura...molto (2010-2011), di G. Ducros
    Regista e autore
    ▪ Sogno di una notte di mezza estate (1975)
    ▪ Storia semiseria di cassandrino, metà uomo metà burattino (1977), regia di di B. Mazzoleni
    ▪ Meo Patacca (1978)
    ▪ L'Odissea (1979)
    ▪ L'accendino" (1981) da L'acciarino di H.C. Andersen
    ▪ Room service (1985) di J. Murray e A.Borets, regia di M. Milazzo
    ▪ Il malloppo (1985), di J. Orton, regia di M. Milazzo
    ▪ Sipari e siparietti (1988), di Giorgio Lopez e M. Caprio, regia di M. Milazzo
    ▪ Foto di classe (1988), di M. Caprio
    ▪ Poveri davanti a Dio (1989), di G.C. Viola con Salvo Randone, regia di S. Bargone
    ▪ Coriandoli peccaminosi (1994), di L. Marineo, regia di M. Milazzo
    ▪ Cabaret da viaggio" (2000), (ripresa) di V. Franceschi

Dicono di noi

Valutazione Progetto Lazio Innova: L’iniziativa costituisce una novità assoluta nel mondo del doppiaggio, fino ad oggi condotta in maniera del tutto convenzionale. Questa iniziativa punta ad ottimizzare domanda ed offerta di servizi di doppiaggio, offrendo un notevole valore aggiunto alle società di doppiaggio in termine di riduzione dei tempi di ricerca del doppiatore richiesto, minori tempi di realizzazione grazie al servizio dell'agenda digitale condivisa con il professionista, maggiori opportunità offerte dai doppiatori "minori" in quanto il servizio offre alle società un elenco di doppiatori dai timbri di voce del tutto simili, ed offrendo così un'alternativa in caso di indisponibilità per altri impegni del primo doppiatore ricercato. Le società grazie a questa applicazione potranno realizzare il prodotto in tempi notevolmente ridotti, andando incontro alle esigenze dei rispettivi committenti.

Contattaci

Indirizzo:  Via Decio Filipponi, 12
                     00136 Roma (RM)

Telefono:  +39 06 952 161 25
Fax:             +39 06 892 808 45

WhatsApp: +39 391 7637077

Email:        Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Social Media

Seguici anche sui Social: