Chi Siamo
Professionisti di sala
Cast
Opere
Fuoricampo
Podcast
Cambia il doppiaggio con un click!
Doppia Coppia
Contatti
Area Riservata
Seleziona una pagina
Daniele Di Matteo
05/10/1991
Doppiatore.
ATTORI DOPPIATI
(Simil-Sync)
(Brusio)
Jonathan Aris
Antoine Gouy
Cédric Zimmerlin
Andrew Morgado
Arash DeMaxi
Jonathan Mangum
Joshua J Parker
Olli Haaskivi
DOPPIAGGI:
ATTORE
PERSONAGGIO
OPERA
ANNO
(Simil-Sync)
(6)
(Simil-Sync)
SORBEE
Bitconned: La truffa di una criptovaluta
2024
(Simil-Sync)
MICHEL
La casa dei sogni di Barbie: la sfida
2023
(Simil-Sync)
HAK-SEON
Physical: Da 100 a 1
2023
(Simil-Sync)
CAKED DA KILLA (concorrente)
Rhythm + Flow
2019
(Simil-Sync)
ALTRE VOCI
Notizie esplosive con Killer Mike
2019
(Simil-Sync)
PERSONAGGI VARI
Unearthed - La storia delle fondamenta / I segreti delle strutture
2016
(Brusio)
(4)
(Brusio)
ALTRE VOCI
Il destino delle Tartarughe Ninja - Il film
2022
(Brusio)
BRIAN TIRADO
Maloof: L'impero dei motori
2022
(Brusio)
ALTRE VOCI
The Menu
2022
(Brusio)
PERSONAGGI VARI
Il mese degli dei
2021
Jonathan Aris
(2)
Jonathan Aris
PAOLO
I due Papi
2019
Jonathan Aris
MEZHNIKOV
Morto Stalin se ne fa un altro
2017
Antoine Gouy
(2)
Antoine Gouy
PATRICK
Il profumo dell'oro
2023
Antoine Gouy
BENJAMIN FEREL
Lupin (serie 2021)
2021
Cédric Zimmerlin
CONSULENTE
La belle époque
2019
Andrew Morgado
CLIFFJUMPER
Bumblebee
2018
Arash DeMaxi
NIHAL KHATRI
Partner Track
2022
Jonathan Mangum
GIUDICE ERIC
GLOW
2017
Joshua J Parker
ADAM THURMANN
Django (tv 2022)
2022
Olli Haaskivi
IMPIEGATO HALL OF RECORDS
Motherless Brooklyn - I segreti di una città
2019
Kaleb Horn
MILES
Dream Scenario
2023
Owen Teague
TRICK
Black Mirror
2011
Bart Hollanders
DAAN DE WINTER (s.1, ep. 2.1-3)
Professor T (BEL)
2015
Pål Sverre Hagen
OVE LEVIN
Millennium - Quello che non uccide
2018
Gabe Gibbs
ETHAN WOODCOCK
Tumbledown - Gli imprevisti della vita
2015
Enzo Lemartinet
ENZO
L'anno che verrà
2019
Arvin Kananian
DARIUS
Triangle of Sadness
2022
Simon Brook McLachlan
HEATH
Love is in the air
2023
André Simoneau
PLANE BARTENDER
Murder Mystery
2019
Aaron Marshall
AGENTE DI POLIZIA
Swiss Army Man - Un amico multiuso
2016
Mark McKenna
COL
Winter Lake - Il segreto del lago
2020
Gong Yoo
UOMO DEL DDAKJI
Squid Game
2021
John Early
DET. CULP
Afterparty
2022
Ify Enemuo
BILLY l'intervistato tra la rivolta
Paterno
2018
Alassane Diong
ALPHONSE OYONGO
Separati ma non troppo
2017
Raphael Thomas (The Sandman)
AMICO DI HARPO 3
Il colore viola (2023)
2023
Myron Parker Wright
RICHARD BONCAMPER
Panama Papers
2019
Kamil Ruszecki
SOLD. HOBSON (ep. 1.4)
The Liberator
2020
Damien Zanoly
JEAN PROUTOT
Quasi nemici - L'importante è avere ragione
2017
Kacey Mottet Klein
DON LUIS
Lo scambio di principesse
2017
Thabe Ntebe
T.O.M.I.
Le Super 4 di Mama K
2023
Edouard Philipponnat
WALTER
House of Gucci
2021
Bora Akkaş
EMIR
Tattiche d'amore 2
2023
Nat Wolff
SIMON
The Last Keepers - Le ultime streghe
2013
Alex Parkinson
MAX (ep. 1.4)
The Wonder Years
2021
Jake Green
TEY (ep. 1.18)
Star Wars: Young Jedi Adventures
2023
André Christenson
Joel
Dancing Queens
2021
Setsuo Itō
KANEDA (ep. 1.2)
Hi Score Girl
2018
Rameez Nordien
GANDHI
Bordering
2014
Johann Vermaak
CARL WRIGHTSON
Il crimine ha i giorni contati
2020
Advait Kottary
KARTIK DESAI
Quattro shot per quattro ragazze!
2019
Ryan O'Connell
RYAN HAYES
Special
2019
Fernando Carsa
GUILLERMO
Acapulco
2021
Dong-yong Lee
UBRIACO
Parasite
2019
Nicholas Braun
BRIAN BERG
Dream Scenario
2023
Nathan Kay
RYAN JAMESON
Ghost Wars
2018
George Russell
(Ep.5x09) GEORGE RUSSELL
Formula 1: Drive to survive
2019
Rod Zapata
ROD ZAPATA
Una famiglia al tappeto
2019
Nil Cardoner
ROQUE
Alma
2022
Takahiro Sakurai
SPENCER
Carole & Tuesday
2019
Tōru Ōkawa
RHYS CIOCCOLATO
Sylvanian Families - Il felice diario di Freya
2022
Jason Lee Hoy
PAT ROONEY
Midway
2019
Mitchell Saddleback
VALANGA
Un uomo tranquillo (2019)
2019
Justin Jarzombrek
OLIVER
Grimcutty - Nutri la tua follia
2022
Íñigo de la Serna
JOAQUIN da giovane (ep. 1.5)
Mano de hierro
2024
P.J. Byrne
SIG. ALTELI
Spirited - Magia di Natale
2022
Frank Molinaro
TOULOUSE-LAUTREC
Van Gogh - Sulla soglia dell'eternità
2018
Allen Leech
DET. SIMON ELLIS
The Sweeney
2012
Billy Magnussen
JED MILGRIM
Maniac (tv 2018)
2018
Tokio Emoto
OKI MASAMITSU
House of Ninjas
2024
Greg Nix
NIX (ep. 1.1, 1.5, 2.4, 2.6, 2.8-10)
Gli Acchiappaglitch
2020
Corwin C. Tuggles
MARCUS, studente del liceo
Paterno
2018
Tom Morley
PIOTR
Red Sparrow
2018
Motaz Malhees
KIFAH
200 metri
2020
(Attore ignoto)
HEPH
Alessandro Magno: Come nasce una leggenda
2024
Ward Horton
CHARLES FANE
The Gilded Age
2022
Dogukan Polat
EMIR
Tattiche d'amore
2022
Christian Ruud Kallum
OVE
Royalteen - L'erede
2022
Richard Ian Cox
SIR BEAUTIFULL
Spy Kids - Missione Alfa
2018
Carroll Duwart III (Pinky)
TOM
10 Minutes Gone - 10 minuti per morire
2019
Nicolas Giraud
REMI RUFO
Fratelli nemici - Close Enemies
2018
Jordi Llovet
AMICO DI RICARDO
Non c'è due senza...
2021
Stuart Campbell
DERFEL CADARN
Il re d'inverno - Artù, dal mito alla leggenda
2023
Nick Arapoglou
Deputy Jim Hayworth
Freaky
2020
Harvey Guillen
JOSE
Human Resources
2022